Скребцова Т.Г.

Татьяна Георгиевна Скребцова Татьяна Георгиевна Скребцова

к.ф.н., доцент

Научные интересы: лингвистическая семантика, автоматическая обработка естественного языка, когнитивная лингвистика, анализ дискурса, социолингвистика, история языкознания

В настоящий момент ведет курсы: «Лингвистическая семантика», «Когнитивная лингвистика», «Анализ дискурса»

t.skrebtsova@yandex.ru
(812) 328-95-19
Кандидатская диссертация
«Семантика глаголов физического действия в русском языке» (науч. рук. С.А. Кузнецов; защищена в 1996 г. в ИЛИ РАН)

Список важнейших публикаций
Американская школа когнитивной лингвистики / Послесл. Н.Л.Сухачева. СПб, 2000. 202 с.
Прикладные аспекты анализа политического дискурса: (Учебные материалы к курсу лекций для студентов отделения прикладной лингвистики). СПб.: СПбГУ, Филологический факультет, 2004. 20 с.
Когнитивная лингвистика: Курс лекций. СПб.: Филологический факультет, 2011. 256 с.

Участие в конференциях
Вторая международная конференция по когнитивной науке (Санкт-Петербург, 2006)
Пятая международная конференция по когнитивной науке (Калининград, 2012)
XXX Международная филологическая конференция (Санкт-Петербург, 2001)