Рогозина Е. А.

Елена Андреевна Рогозина Елена Андреевна Рогозина

Старший преподаватель

Научные интересы: использование компьютерных технологий в исторической лингвистике, корпусная лингвистика, древнерусская агиография

В настоящий момент ведет курсы: «Английский язык»
Список важнейших публикаций
Разметка содержательной структуры житийных текстов в корпусе агиографических текстов СКАТ // Труды международной конференции «Корпусная лингвистика – 2008» / Отв. ред. А.С. Герд, В.П. Захаров, О.А. Митрофанова – СПб.: С.-Петербургский гос. университет, Факультет филологии и искусств, 2008. – С. 334-337.
Корпус агиографических текстов СКАТ: сюжетная схема житий, XML-разметка и создание оглавлений // Структурная и прикладная лингвистика. Вып. 8: Межвуз. сб. / Под ред. А.С.Герда. СПб, 2010. – С. 243-249.
Разметка структуры содержания в корпусе агиографических текстов СКАТ // Информационные технологии и письменное наследие [текст]: материалы междунар. научн. конф. (Уфа, 28-31 октября 2010 г.) / Отв. Ред. В.А.Баранов - Уфа; Ижевск: Вагант, 2010.
Клише в содержательной структуре агиографических текстов в корпусе СКАТ // Материалы XXXIX Международной филологической конференции (Санкт-Петербург, 15-20 марта 2010 г.). Секция прикладной и математической лингвистики / Под ред. Т.Г. Скребцовой. СПб, 2010. – С. 56-59.
Цитаты в агиографических текстах корпуса СКАТ. // Труды Международной конференции «Корпусная лингвистика-2011». 27-29 июня 2011 года, Санкт-Петербург. СПб, Санкт-Петербургский государственный университет, филологический факультет, 2011. С. 299-302.

Список проектов
Участник проекта СКАТ: Санкт-Петербургский корпус агиографических текстов