Студенты отделения математического лингвистики посетили 16 октября компанию ПРОМТ — ведущего российского разработчика систем машинного перевода и лингвистических IT-систем.

Начальник лингвистического отдела Наталия Владимировна Железняк рассказала студентам об истории и сегодняшнем дне компании ПРОМТ, о работе прикладного лингвиста и о некоторых современных задачах компьютерной лингвистики.

Студенты первого курса профиля магистратуры «Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии» получили практические задания по курсу «Машинный перевод», который они проходят в этом семестре. На встрече также присутствовали студенты второго курса бакалавриата образовательной программы «Прикладная, экспериментальная и математическая лингвистика».