Преподаватель кафедры М.В. Хохлова выиграла конкурс для молодых ученых

Доцент нашей кафедры Мария Владимировна Хохлова стала одним из победителей конкурса на предоставление в 2016 году субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Высокую оценку экспертов получил ее проект «Выявление особенностей иронии и сарказма в текстах в рамках задачи автоматического определения тональности».

Конкурс проводит Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга. Цель конкурса - выявить наиболее способных и активных молодых исследователей в вузах и академических институтах Санкт-Петербурга, поощрить их и способствовать развитию интеллектуального потенциала молодого поколения научных исследователей, привлечению талантливой молодежи к научной деятельности, повышению качества жизни и созданию условий для активной научной работы молодежи.

Поздравляем Марию Владимировну и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!