Приглашаем на открытую лекцию Максима Халилова (Booking.com, Амстердам) «МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД И БИЗНЕС: ОТ ПЕРЕВОДЧЕСКИХ АГЕНТСТВ ДО ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ»

Лекция состоится 22 мая 2017 г. в 12.15 в ауд. 193

Максим Халилов занимает должность commercial owner в компании Booking.com, в которой он отвечает за эксплуатацию и разработку контент сервисов. Максим является обладателем степеней Ph.D. (Политехнический Университет Каталонии) и MBA (IE Business School), а также автором более 40 научных публикаций.

Читайте аннотацию в Read More

«МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД И БИЗНЕС: ОТ ПЕРЕВОДЧЕСКИХ АГЕНТСТВ ДО ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ»
“В своем докладе я опишу текущий статус и ближайшие перспективы технологии машинного перевода в различных областях глобального бизнеса. Основной упор будет сделан на применение методов глубинного машинного обучения для решения прикладных лингвистических задач. Я также раскрою тему использования машинного перевода в профессиональных переводческих агентствах и компаниях по производству программного обеспечения.
Я расскажу, какие требования предъявляет современный рынок труда к компьютерным лингвистам и другим специалистам в области NLP, а также поделюсь собственным опытом решения дилеммы: наука или бизнес.”