Юбилей кафедры матлингвистики

Кафедра математической лингвистики Факультета филологии и искусств Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) приглашает Вас принять участие в международном симпозиуме "50 лет математической лингвистике в России".

Симпозиум состоится в Санкт-Петербурге 19-21 июня 2008 г.

В течение одного дня (20 июня) предполагается обсудить развитие структурной, прикладной и математической лингвистики за прошедшие годы, положение с обучением студентов по данному направлению, рассмотреть применение методов математической лингвистики на практике, вспомнить людей, стоявших у истоков отделения и кафедры математической лингвистики в Санкт-Петербургском (Ленинградском) университете. Тематика симпозиума не предполагает узких, сугубо научных докладов. В программе симпозиума намечены также неформальные встречи выпускников отделения.

Организационная группа vkontakte